Equipa

DIREÇÃO PEDAGÓGICA

Diretora Pedagógica
Marina Isabel Farréu Rama Santos Barata

Vogal
Marlene Gonçalves Santos Farrim

DIRETORES DE CURSO – ENSINO PROFISSIONAL

Curso Técnico de Manutenção Industrial/Eletromecânica
Rafael Quinteiro Carromeu

Curso Técnico de Restauração
Óscar David Gomes Cabral

Curso Técnico de Turismo
Liliana Maria Afonso Costa

Curso Técnico Serviços Jurídicos
Ana Isabel Freire de Almeida

Curso Técnico de Gestão e Programação de Sistemas Informáticos
Fernando António Neves Cepinha Belo

DIRETORES DE CURSO – CURSOS DE EDUCAÇÃO E FORMAÇÃO

Curso Operador de Informática
Ana Isabel Gonçalves dos Santos
Marta Sofia Lourenço Dias

ORIENTADORES EDUCATIVOS

Curso Técnico de Manutenção Industrial/Eletromecânica 
2º ANO – José Manuel Rego Silva
3º ANO – Vera Lisa da Ponte Ferreira

Curso Técnico de Restauração 
1º ANO – Vera Mónica Mestre Batista
2º ANO – Ana Catarina Santos Romero Tristão Vão Correia
3º ANO – Zélia Filomena Branco

Curso Técnico de Turismo 
1º ANO – Liliana Isabel Calçada Vespeira Alves
2º ANO -Liliana Maria Afonso Costa
3º ANO – Célia Margarida Sismeiro Mota Oliveira

Curso Técnico Serviços Jurídicos 
1º ANO – Carla Sofia Costa Rodrigues Silva Batista

Curso Técnico de Gestão e Programação de Sistemas Informáticos 
1º ANO – Helena Maria Silva Junqueira Rosado
2º ANO –Dora Sofia Lourenço Silva
3º ANO – Sandra Neves Saraiva

Curso Técnico de Manutenção Industrial/Mecatrónica Automóvel 
1º ANO – Marlene Gonçalves Santos Farrim

Curso Técnico de Multimédia
1º ANO – Dina Maria Costa Rocha

FORMADORES

Componente de Formação Sociocultural

Ana Catarina Santos Romero Tristão Vão Correia
Ana Isabel Gonçalves dos Santos
Carla Graciete Feliz dos Santos Rebelo
Carla Sofia Costa Rodrigues Silva Batista
Célia Margarida Sismeiro Mota Oliveira
Helena Maria Silva Junqueira Rosado
João Filipe Rodrigues Chagas
Marlene Gonçalves Santos Farrim
Marta Sofia Lourenço Dias
Zélia Filomena Branco

Componente de Formação Cientifica

Dora Sofia Lourenço Silva
Lara Sofia Lopes Nicolau
Vera Mónica Mestre Batista
Vera Lisa da Ponte Ferreira
Maria de Guadalupe Rodrigues Pereira Prates
Sandra Neves Saraiva
Teresa Isabel Roberto Carvalho Pacífico

Componente de Formação Tecnológica

Ana Cristina Soares Pereira Cabrita
Ana Isabel Freire de Almeida
Américo Luís Cardoso Torres
Daniel Pereira Lourenço Maurício Dias
Óscar David Gomes Cabral
Dina Maria Costa Rocha
Fernando António Neves Cepinha Belo
Fernando José Gonzaga  Maia
Eduardo António Capote Martins
Joaquim Manuel Caeiro Franco
José Manuel da Silva Santos
José Manuel Rego Silva
Liliana Isabel Calçada Vespeira Alves
Liliana Maria Afonso Costa
Manuel Henrique Ferreira Dias
Maria João Castel Branco
Patrícia Dolores dos Santos Raimão Lopes
Paula Sofia Dias Casal Rachão Vasco
Rafael Quinteiro Carromeu
Ricardo Jorge Bernardo Gabriel
Salvador Baptista Ramalho
Sónia Valéria e Costa Gomes
Vera Lúcia Arranhado Goes
Vítor Manuel das Neves Simões

 

ORGÃOS EPM

Conselho Pedagógico

PRESIDENTE

Marina Isabel Farréu Rama Santos Barata

FORMADORA DA ÁREA DE FORMAÇÃO SOCIOCULTURAL

Ana Catarina dos Santos Romero Tristão Vão Correia

FORMADORA DA ÁREA DE FORMAÇÃO CIENTÍFICA

Vera Lisa da Ponte Ferreira

DIRETORES DE CURSO

Dina Maria Costa Rocha
Fernando António Neves Cepinha Belo
Liliana Maria Afonso Costa
Rafael Quinteiro Carromeu
Ana Isabel Freire de Almeida
Óscar David Gomes Cabral

 

REPRESENTANTES DOS ORIENTADORES EDUCATIVOS

Marlene Gonçalves Santos Farrim
Ana Isabel Gonçalves dos Santos