Equipa

DIREÇÃO PEDAGÓGICA

Diretora Pedagógica
Marina Isabel Farréu Rama Santos Barata

Vogal
Marlene Gonçalves Santos Farrim

DIRETORES DE CURSO – ENSINO PROFISSIONAL

Curso Técnico de Manutenção Industrial/Eletromecânica
Rafael Quinteiro Carromeu

Curso Técnico de Restauração
David Alexandre Figueiredo Pereira Carvalho

Curso Técnico de Turismo
Liliana Maria Afonso Costa

Curso Técnico de Apoio à Infância
Sónia Valéria e Costa Gomes

Curso Técnico Serviços Jurídicos
Ricardo Jorge Bernardo Gabriel

Curso Técnico de Gestão e Programação de Sistemas Informáticos
Fernando António Neves Cepinha Belo

DIRETORES DE CURSO – CURSOS DE EDUCAÇÃO E FORMAÇÃO

Curso Operador de Informática
Ana Isabel Gonçalves dos Santos

Curso Empregado Restaurante e Bar
Marta Sofia Lourenço Dias

Curso Operador de Distribuição
Marta Sofia Lourenço Dias

ORIENTADORES EDUCATIVOS

Curso Técnico de Manutenção Industrial/Eletromecânica
1º ANO – José Manuel Rego Silva
2º ANO – Lisete Maria Maurício Costa Ferreira
3º ANO – Dora Sofia Lourenço Silva

Curso Técnico de Restauração
1º ANO – Lara Sofia Lopes Nicolau
2º ANO – Susana Helena Curraleira Gaiato
3º ANO – Ana Catarina Santos Romero Tristão Vão Correia

Curso Técnico de Turismo
1º ANO – Liliana Maria Afonso Costa
2º ANO – Célia Margarida Sismeiro Mota Oliveira

Curso Técnico de Apoio à Infância
3º ANO – Dina Maria Costa Rocha

Curso Técnico Serviços Jurídicos
1º ANO – Carla Sofia Costa Rodrigues Silva Batista

Curso Técnico de Gestão e Programação de Sistemas Informáticos
1º ANO – Miguel Inocêncio Saturnino
2º ANO – Sandra Neves Saraiva
3º ANO – Marlene Gonçalves Santos Farrim

FORMADORES

Componente de Formação Sociocultural

Ana Catarina Santos Romero Tristão Vão Correia
Ana Isabel Gonçalves dos Santos
Carla Graciete Feliz dos Santos Rebelo
Carla Sofia Costa Rodrigues Silva Batista
Célia Margarida Sismeiro Mota Oliveira
João Filipe Rodrigues Chagas
Marina Isabel Farréu Rama Santos Barata
Marlene Gonçalves Santos Farrim
Marta Sofia Lourenço Dias
Miguel Inocêncio Saturnino
Patrícia Alves de Carvalho Lobo
Susana Helena Corraleira Gaiato
Zélia Filomena Branco

Componente de Formação Cientifica

Dora Sofia Lourenço Silva
Edna Filipa de Almeida Martins
Lara Sofia Lopes Nicolau
Lisete Maria Maurício Costa Ferreira
Maria de Guadalupe Rodrigues Pereira Prates
Rita Alexandra Saramago Tavares
Sandra Neves Saraiva
Teresa Isabel Roberto Carvalho Pacífico

Componente de Formação Técnica

Alexandra Ferreira Correia
Ana Cristina Soares Pereira Cabrita
Ana Isabel Freire de Almeida
António Fernando Faria Rodrigues
António José Marques de Matos Alves
Célia Cristina Sousa Tavares
Daniel Pereira Lourenço Maurício Dias
David Alexandre Figueiredo Pereira Carvalho
Dina Maria Costa Rocha
Fernando António Neves Cepinha Belo
Joaquim Manuel Caeiro Franco
José Manuel da Silva Santos
José Manuel Rego Silva
José Maria Vieira da Costa
Liliana Isabel Calçada Vespeira Alves
Liliana Maria Afonso Costa
Lúcio Lara Almeida da Silva Maria
Luís Camacho
Maria Cândida Paula de Sousa
Maria Guadalupe Rodrigues Pereira Prates
Maria João Castel Branco
Nelson António Martins Gonçalves Marujo
Patrícia Dolores dos Santos Raimão Lopes
Paula Sofia Dias Casal Rachão Vasco
Paulo Jorge Correia Vital
Rafael Quinteiro Carromeu
Ricardo Jorge Bernardo Gabriel
Rogério Silvestre da Silva Cordeiro
Salvador Baptista Ramalho
Sónia Valéria e Costa Gomes
Vera Lúcia Arranhado Goes
Vítor Manuel das Neves Simões

ORGÃOS EPM

Conselho Pedagógico

Presidente

Marina Isabel Farréu Rama Santos Barata

Formadora da área de formação sociocultural

Carla Sofia Costa Rodrigues Silva Batista

Formadora da área de formação científica

Lisete Maria Maurício Costa Ferreira

Diretores de Curso

David Alexandre Figueiredo Pereira Carvalho
Fernando António Neves Cepinha Belo
Liliana Maria Afonso Costa
Rafael Quinteiro Carromeu
Ricardo Jorge Bernardo Gabriel
Sónia Valéria e Costa Gomes

REPRESENTANTES DOS ORIENTADORES EDUCATIVOS

Susana Helena Corraleira Gaiato
Célia Margarida Sismeiro Mota Oliveira